Singolo pacchetto

  • Sei alla ricerca di una specifica cassaforma usata?
  • Offriamo ciò che cerchi

Contattaci

  • Form-on GmbH
  • Josef Umdasch Platz 1
    3300 Amstetten, Austria
    T: +43 7472 23153
    F: +43 7472 23153-3225
    Si parla DE e EN
  • Orari ufficio
    Lu-Gio 8.00 - 17.00 CET
    Ve 8.00 - 12.30 CET

Qualità

  • Cassaforma controllata singolarmente

    Completamente riparata

  • Cassaforma con manutenzione minima

    Alcuni articoli non sono riparati

  • Cassaforma notevolmente usata

    Spazia da "necessita riparazione" a "non riparabile"

Spedizione

  • Ritiro da parte del cliente

    Sei responsabile per il ritiro del materiale franco magazzino. Il team di Form-on ti comunicherà via mail la data di ritiro

  • Termini di consegna

    Il team di Form-on organizza la consegna e ti informa circa i tempi e costi di trasporto

Pagamento

  • Pagamento in anticipo

    Dopo aver ricevuto il pagamento, la cassaforma usata potrà essere ritirata oppure provvederemo noi alla spedizione all'indirizzo comunicatoci

Servizio di richiamata

  • Hai delle domande?
  • Il nostro servizio clienti ti richiamerà entro un giorno lavorativo e gratuitamente.

Form-on Contact Persons

Headquarter:
Form-on GmbH
Josef Umdasch Platz 1
3300 Amstetten, Austria
T: +43 7472 23153
F: +43 7472 23153 3225
office@form-on.com

Office Altheim:
Form-on GmbH
Schulgasse 5, 1st floor
4950 Altheim, Austria
T: +43 7472 23153-3211
F: +43 7723 41297
office@form-on.com

Management

Klaus Scheidl, Franz Hochholzer
Franz Hochholzer
Managing Director
Klaus Scheidl
Director
 
 

Sales Formwork Components

david muehlehner
David Mühlehner
Sales Components
DEU | AUT | POL


T: +43 7472 23153 3209
M: +43 664 83 11 844
david.muehlehner@form-on.com
martina kasser
Martina Kasser
Commercial Trade
DEU | AUT | FRA | POL


T: +43 7472 23153 3213
martina.kasser@form-on.com

franck corbiére
Franck Corbiére
Sales Components
FRA


M: +33 624 93 54 29
franck.corbiere@form-on.com

klaus helm
Klaus Helm
Sales Components
SUI | ITA | ESP


T: +43 7472 23153 3210
M: +43 664 1360 093
klaus.helm@form-on.com
margit huber
Margit Huber
Commercial Trade
SUI | ITA | ESP


T: +43 7472 23153 3211
margit.huber@form-on.com

kurt schmidsberger
Kurt Schmidsberger
Product Manager Plywood

T: +43 7472 23153 3208
M: +43 664 8838 4338
kurt.schmidsberger@form-on.com

klaus haller
Klaus Haller
Sales Used Formwork
USA | CAN | LAM | AFR
EEU | WEU


T: +43 7472 23153 3200
M: +43 664 8311 722
klaus.haller@form-on.com
philipp haselbeck
Philipp Haselbeck
Commercial Trade
USA | CAN | LAM | AFR
EEU | WEU


T: +43 7472 23153 3215
M: +43 664 8838 4443
philipp.haselbeck@form-on.com

Sales Used Formwork

klaus haller
Klaus Haller
Sales Used Formwork
AUT | WEU | EEU | AFR
NAM | LAM


T: +43 7472 23153 3200
M: +43 664 8311 722
klaus.haller@form-on.com
philipp haselbeck
Philipp Haselbeck
Commercial Trade
AUT | WEU | EEU | AFR
NAM | LAM


T: +43 7472 23153 3215
M: +43 664 8838 4443
philipp.haselbeck@form-on.com

alexsandro santos-de-souza
Alexsandro Santos-de-Souza
Commercial Trade
AUT | WEU | EEU | AFR
NAM | LAM


T: +43 7472 23153 3206
alexsandro.santos@form-on.com

matthias albrecht
Matthias Albrecht
Sales Used Formwork
DEU | SUI | SEU | ME | EAP


T: +43 7472 23153 3201
M: +43 664 8311 756
matthias.albrecht@form-on.com
franz köck
Franz Köck
Commercial Trade
DEU | SUI | SEU
ME | EAP


T: +43 7472 23153 3214
M: +43 664 8838 4467
franz.koeck@form-on.com

gerhard villinger
Gerhard Villinger
Sales Used Formwork
Northern Germany


M: +49 17 0636 6904
gerhard.villinger@form-on.com

roland temper
Roland Temper
Purchasing Used Formwork

T: +43 7472 23153 3202
M: +43 664 8838 4367
roland.temper@form-on.com

Marketing & Communication

karin simonlechner
Karin Simonlechner
Marketing

T: +43 7472 605 2800
karin.simonlechner@form-on.com
Feedback
Grazie per i tuoi commenti!
Faremo il nostro meglio per realizzare quanto prima i tuoi suggerimenti.